UGeneration U Generation

Contatta i Microsoft Student Partner!

Rivolgiti ai Microsoft Student Partner della tua università per scoprire tutte le novità in materia di tecnologia e conoscere le prossime tappe del Tech Student Tour dedicato agli studenti tecnici!

Città Università MSP Indirizzo email

BARI

Politecnico di Bari

Domenico Rosito

domenico.rosito@studentpartner.com

Daniele Maggio

daniele.maggio@studentpartner.com

Giulio D'Amato

giulio.damato@studentpartner.com

Università degli Studi di Bari

Roberto Russo

roberto.russo@studentpartner.com

BOLOGNA

Università degli Studi di Bologna

Ilaria Bertoletti

ilaria.bertoletti@studentpartner.com

Massimo Caroli

massimo.caroli@studentpartner.com

CAGLIARI

Università degli Studi di Cagliari

Marco Loriga

marco.loriga@studentpartner.com

CATANIA

Università degli Studi di Catania

Andrea Giunta

andrea.giunta@studentpartner.com

Antonino Milone

antonino.milone@studentpartner.com

FERRARA

Università degli Studi di Ferrara

Matteo Tumiati

matteo.tumiati@studentpartner.com

LECCE

Università del Salento

Antonio Vecchio

antonio.vecchio@studentpartner.com

MILANO

Politecnico di Milano

Marco Tagliabue

marco.tagliabue@studentpartner.com

Alessandro Pozone

alessandro.pozone@studentpartner.com

Matteo Valoriani

matteo.valoriani@studentpartner.com

Manfredi Soldano

manfredi.soldano@studentpartner.com

Università degli Studi Milano Bicocca

Francesco Lana

francesco.lana@studentpartner.com

PISA

Università degli Studi di Pisa

Eleonora Pellini

eleonora.pellini@studentpartner.com

Ginevra Napoli

ginevra.napoli@studentpartner.com

Francesco Rifugio

francesco.rifugio@studentpartner.com

Roberto Tacconelli

roberto.tacconelli@studentpartner.com

ROMA

Università Roma Tre

Luca Tomaselli

luca.tomaselli@studentpartner.com

Eleonora Sciarrone

eleonora.sciarrone@studentpartner.com

Stefania Antonini

stefania.antonini@studentpartner.com

Matteo Filippi

matteo.filippi@studentpartner.com

Università La Sapienza

Federica Forte

federica.forte@studentpartner.com

 

Innocenzo Sansone

innocenzo.sansone@studentpartner.com

SALERNO

Università degli Studi di Salerno

Westley Rotolo

westley.rotolo@studentpartner.com

TORINO

Università degli Studi di Torino

Federico Angaramo

federico.angaramo@studentpartner.com

Alessandro Farasin

alessandro.farasin@studentpartner.com

Politecnico di Torino

Andrea Poppa

andrea.poppa@studentpartner.com

Francesco Marino

francesco.marino@studentpartner.com

TRENTO

Università degli Studi di Trento

Guenda Sciancalepore

guenda.sciancalepore@studentpartner.com

Marco Dalla Pria

marco.dallapria@studentpartner.com

Mattia Fravezzi

mattia.fravezzi@studentpartner.com

VERONA

Università degli Studi di Verona

Vincenzo Mauro

vincenzo.mauro@studentpartner.com

Condividi Condividi su Facebook Twitter Email