Microsoft Volume Licensing Blog iconTwitter

Bezugsquellen

Gemeinsam mit unseren kompetenten Microsoft-Partnern unterstützen wir Sie mit Beratung und beim Erwerb der gewünschten Lizenzen.

Unsere speziell autorisierten Licensing Solution Partner und Enterprise Software Advisor helfen Ihnen nicht nur, die richtige Lizenzlösungen zu finden, sondern betreuen Sie auch während der Laufzeit Ihres Select Plus- beziehungsweise Enterprise Agreement-Vertrags.

Diese folgenden Partner sind aktuell als Licensing Solution Partner (LSP) und Enterprise Software Advisor (ESA) in Deutschland autorisiert.

Unsere Partner

Bechtle Logistik & Service GmbH

Bechtle Platz 1
74172 Neckarsulm
Frau Lena Keicher
Tel.: +49 7132 981 3410
Fax: +49 7132 981 3961
E-Mail: lena.keicher@bechtle.com

CANCOM GmbH


Erika-Mann-Straße 69
80636 München
Frau Maria Hartl
Tel.: +49 89 54054-5289
Mobile: +49 151 188 33 505
E-Mail: maria.hartl@cancom.de

Comparex AG

Zschokkestrasse 36
80687 München
Herr Harald Wentsch
Tel.: +49 89 57930 4354
Mobil: +49 162 2986243
E-Mail: E-Mail: Harald.Wentsch@comparex.com
LinkedIn: https://www.linkedin.com/in/haraldwentsch

Computacenter AG & Co. OHG

Kokkolastraße 1
40882 Ratingen
Frau Heidrun Nueckel
Tel.: +49 2273-597 537
Fax: +49 2102 169-27961
E-Mail: Mailbox.licensing@computacenter.com

Crayon Deutschland GmbH

Bajuwarenring 1
82041 Oberhaching
Herr Fred Seibl
Tel.: +49 89 2000 50411
E-Mail: fred.seibl@crayon.com

Dell GmbH

Unterschweinstiege 10
60549 Frankfurt am Main
Frau Alexa Lindemann
Tel.: +49 69 9792-3759
Fax: +49 69 34824-3759
E-Mail: alexa_lindemann@Dell.com

Axians Computer- und Software-Vertriebs GmbH

Hörvelsinger Weg 17-21
89081 Ulm
Herr Armin Heigl
Tel.: +49 731 1551-0
Fax: +49 731 1551-555
E-Mail: armin.heigl.@axians.de

Fujitsu Technology Solutions GmbH

Bürgermeister-Ulrich-Str. 100
86199 Augsburg
Herr Manfred Chlubek
Tel.: +49 821 804-2255
Fax: +49 821 804 8 2255
E-Mail: manfred.chlubek@ts.fujitsu.com

EntServ Deutschland GmbH

Business Park Building B01
Schickardstraße 32
71034 Böblingen
Frau Brigitta Luda
Tel.: +49 7031 450 5179
Mobile: +49 171 33 578 33
E-Mail: Brigitta.Luda@dxc.com

Insight Technology Solutions GmbH

Anna-Birle-Str. 9
55252 Mainz-Kastel
Herr Andreas Rohne
Tel.: +49 89 94 580 331
E-Mail: Andreas.Rohne@insight.com

SoftwareONE Deutschland GmbH

Neckargartacher Str. 90
74080 Heilbronn-Böckingen
Herr Reinhold Käfer
Tel.: +49 7131 3820 300
Fax: +49 7131 2068 862
E-Mail: reinhold.kaefer@softwareone.com

Deutsche Telekom AG

Friedrich-Ebert-Allee 140
53113 Bonn
Herr Thorsten Graß
Microsoft Expert Hotline: 0800 33 04444
Mobil: +49 160 96906218
E-Mail: grasst@telekom.de

Diese Liste ist vom 01.09.2016 bis 31.08.2018 gültig.

Darüber hinaus gibt es in anderen EU-&EFTA-Ländern weitere autorisierte LSP-&ESA-Partner, die Ihnen zu allen Fragen rund um die Lizenzierung in Ihrem Unternehmen zur Verfügung stehen und Sie beraten, wenn es um den Abschluss eines Enterprise Agreement- oder Select Plus License-Vertrags geht.

Ausschließlich Microsoft Forschung & Lehre Handelspartner

asknet AG

Vincenz-Prießnitz-Str. 3
76131 Karlsruhe
Herr Volker Markert
Tel.: +49 721 96458-7333
Fax: +49 721 96458-9333
E-Mail: volker.markert@asknet.de

co.Tec GmbH

co.Tec Gesellschaft für Softwaredistribution mbH
Traberhofstr. 12
83026 Rosenheim
Herr Martin Schwaighofer
Tel.: +49 80 31 26 35 – 0
Fax: +49 80 31 26 35 - 19
E-Mail: info@cotec.de

Diese Liste ist vom 01.09.2016 bis 31.08.2018 gültig.