Microsoft Volume Licensing Blog iconTwitter

Bezugsquellen

Gemeinsam mit unseren kompetenten Microsoft-Partnern unterstützen wir Sie mit Beratung und beim Erwerb der gewünschten Lizenzen.

Unsere speziell autorisierten Licensing Solution Partner und Enterprise Software Advisor helfen Ihnen nicht nur, die richtige Lizenzlösungen zu finden, sondern betreuen Sie auch während der Laufzeit Ihres Select Plus- beziehungsweise Enterprise Agreement-Vertrags.

Diese folgenden Partner sind aktuell als Licensing Solution Partner (LSP) und Enterprise Software Advisor (ESA) in Deutschland autorisiert.

Unsere Partner

Bechtle Logistik & Service GmbH

Bechtle Platz 1
74172 Neckarsulm
Frau Lena Keicher
Tel.: 07132 981 3410
Fax: 07132 981 3906
E-Mail: lena.keicher@bechtle.com

CANCOM GmbH

Erika-Mann-Straße 69
80636 München
Microsoft Competence Center
Frau Maria Hartl
Tel: 089 54054-5289
E-Mail: maria.hartl@cancom.de

Comparex AG

Blochstr. 1
04329 Leipzig
Herr Thorsten Schwecke
Telefon: 089 57930 4351
Fax: 089 57930 328
Mobil: 0172 8440325
E-Mail: Thorsten.Schwecke@comparex.de

Computacenter AG & Co. OHG

Kokkolastraße 1
40882 Ratingen
Frau Susanne Sälzer
Tel.: 02102 169-2222
Fax: 02102 169-27961
E-Mail: susanne.saelzer@computacenter.com

Crayon Deutschland GmbH

Bajuwarenring 1
82041 Oberhaching
Herr Fred Seibl
Tel.: 089 678 0465 17
Fax: 089 678 0465 29
E-Mail: fred.seibl@crayon.com

Dell GmbH

Unterschweinstiege 2-14
60549 Frankfurt am Main
Frau Alexa Lindemann
Tel.: 069 9792-3759
Fax: 069 34824-3759
E-Mail: alexa_lindemann@Dell.com

Fritz und Macziol Computer- und Software-Vertriebs GmbH

Hörvelsinger Weg 17-21
89081 Ulm
Herr Armin Heigl
Tel. 0731 1551-0
Fax 0731 1551-555
E-Mail: aheigl@fum.de

Fujitsu Technology Solutions GmbH

Bürgermeister-Ulrich-Str. 100
86199 Augsburg
Herr Manfred Chlubek
Tel.: 0821 804-2255
Fax: 0821 804-2972
E-Mail: manfred.chlubek@ts.fujitsu.com

Hewlett Packard GmbH

Herrenberger Str. 140
71034 Böblingen
Frau Brigitta Luda
Tel.: 07031 14-6470
Fax: 07031 14-6477
E-Mail: brigitta.luda@hp.com

Insight Technology Solutions GmbH

Parkring 35
85748 Garching bei München
Herr Helmut Aichholzer
Tel.: 089 94580-490
Fax: 089 94580-904
E-Mail: Helmut.Aichholzer@Insight.com

SoftwareONE Deutschland GmbH

Neckargartacher Str. 90
74080 Heilbronn-Böckingen
Reinhold Käfer
Tel.: 07131 204680-0
Fax: 07131 204680-80
E-Mail: reinhold.kaefer@softwareone.com

T-Systems International GmbH

Fasanenweg 5
70771 Leinfelden-Echterdingen
Marc Böhmer
Tel.: 0711 999-8836
Fax: 0711 999-9310
Mobil: 0160 366 1452
E-Mail: marc.boehmer@t-systems.com

Diese Liste ist vom 01.09.2016 bis 31.08.2017 gültig.

Darüber hinaus gibt es in anderen EU-&EFTA-Ländern weitere autorisierte LSP-&ESA-Partner, die Ihnen zu allen Fragen rund um die Lizenzierung in Ihrem Unternehmen zur Verfügung stehen und Sie beraten, wenn es um den Abschluss eines Enterprise Agreement- oder Select Plus License-Vertrags geht.

Ausschließlich Microsoft Forschung & Lehre Handelspartner

asknet AG

Vincenz-Prießnitz-Str. 3
76131 Karlsruhe
Herr Volker Markert
Tel.: 0721 96458-6333
Fax: 0721 96458-9333
E-Mail: volker.markert@asknet.de

co.Tec GmbH

Traberhofstraße 12
83026 Rosenheim

Diese Liste ist vom 01.09.2016 bis 31.08.2017 gültig.

Darüber hinaus gibt es in anderen EU- & EFTA-Ländern weitere autorisierte Select Plus-Handelspartner für Forschung und Lehre, welche teilweise in Deutschland operieren (z.B. Diraction, 1EDU ).